От Букингемского дворца до Баварских колбасок — Новости детского центра Acadia Kids
📲 Позвоните мне 📲 Звонок
Нажимая на кнопку заказа звонка, вы принимаете Пользовательское соглашение и Правила обработки информации
Заявка отправлена
Заявка не отправлена, пожалуйста, позвоните +7 800 770-08-85
Открыта запись на 2024/25 учебный год — до 30 апреля с выгодой до 15 %!

От Букингемского дворца до Баварских колбасок

Новость от 2 июля 2021 года

28 июня

Мы продолжили изучать Великобританию и сегодня ребята узнали о королевской семье.

AKC week 4 day 1

Исторически члены британской королевской семьи представляли монарха по всей Британской империи и занимали ответственные и представительные посты, на сегодняшний день они выполняют церемониальные и социальные функции как в Великобритании, так и за границей.

Мы познакомились с гербом Елизаветы II и раскрасили его. Каждый смог примерить на себя титул Королевского Величества и Королевского Высочества. Путешественникам показала Лондон сама королева Великобритании! А после ребята закрепляли новые слова на английском, под новую считалочку «B-I-N-G-O» о фермере и его собаке Bingo.

AKC week 4 day 1

На ИЗО ребята рисуют подводный мир: рыбки, звездочки, водоросли и многое другое. Кто-то нарисовал морского ежа , а кто-то подводную лодку.

AKC week 4 day 1
v

29 июня

Швейцария – страна во многом уникальная, небольшая даже по европейским меркам, но содержащая в себе много необычного и интересного. В этом сегодня убедились ребята, они узнали об удивительной природе Швейцарии, о хозяйстве и традициях. Раскрасили флаг страны. Ребята узнали, что Швейцария одна из двух стран, флаг которой не прямоугольный, а квадратный! Мы даже поиграли в интересную игру Швейцарских детей »Доброе утро, охотник!».

Малыши нарисовали своих любимых мультяшных героев:

AKC week 4 day 2
AKC week 4 day 2

30 июня

Сегодня ребята отправились в Италию. Италия удивительна, красочна, эмоциональна. Малыши изучили флаг страны и её достопримечательности. Подробно узнали про знаменитый город на воде — Венецию. Посмотрели снимки с красочных венецианских карнавалов. И в конце занятия все почувствовали себя настоящими итальянцами и приготовили фирменное блюдо — пиццу!

AKC week 4 day 3

На уроке английского ребята вспомнили и повторили слова, связанные с темой Еда, а также поиграли в игры, которые развивают их память.

AKC week 4 day 3
AKC week 4 day 3

1 июля

Завершили эту неделю путешествий изучением Германии! Ребята узнали про столицу Берлин, в которой стоит памятник знаменитым бременским музыкантам братьев Гримм. Многие дети о них уже слышали и подпевали песням из сказок.

AKC week 4 day 4

Каждая страна обладает своим национальным растением или цветком. С растительными символами в основном связаны различные легенды и истории, имеющее значение для нации в целом. Для Германии таким цветком является василек. Потому ребята сделали аппликацию этого красивого растения. Алёша, Аня и Саша захотели стать как настоящие братья Гримм и сделали свои мини сказки из бумаги.

AKC week 4 day 4

На английском ребята узнали, что находится на улицах Германии и каждый попробовал сделать свой город мечты!

AKC week 4 day 4

Посмотрите, какие красивые туканы получились!

2 июля

Наступил завершающий день 4-й смены в Клубе кругосветных путешественников. На протяжении недели малыши посещали разные страны. Мы побывали в Англии, Швейцарии, Италии и Германии узнали много интересных фактов, легенд, преданий.

Сегодня путешественники вновь проверяют знания в игре «Что? Где? Когда?». 4-е заседание Знатоков объявляется открытым!

До встречи на следующей неделе!

Другие новости

Поиски леприконов и уроки танго в Acadia Kids

Поиски леприконов и уроки танго в Acadia Kids

16 июля 2021 года
Командир моего организма

Командир моего организма

2 мая 2022 года
Клуб путешественников отправляется в музыкальный тур!

Клуб путешественников отправляется в музыкальный тур!

6 августа 2021 года
Поделитесь: 
Обновлено: 5 июля 2021 года