Заметки из Дневника Клуба путешественников, неделя 7-я — Новости детского центра Acadia Kids
📲 Позвоните мне 📲 Звонок
Нажимая на кнопку заказа звонка, вы принимаете Пользовательское соглашение и Правила обработки информации
Заявка отправлена
Заявка не отправлена, пожалуйста, позвоните +7 800 770-08-85
Открыта запись на 2024/25 учебный год — до 30 апреля с выгодой до 15 %!

Заметки из Дневника Клуба путешественников, неделя 7-я

Новость от 23 июля 2021 года

19 июля

Сегодня мы весело начали нашу увлекательную неделю, ребята показывали эмоции, изображённые на карточках. Дальше мы продолжили изучать страны, наша тема — растительный мир Англии. Красная роза с белыми и светлыми вкраплениями — это цветок Тюдоров. Знак, который сегодня прочно ассоциируется с Англией. На творческом занятии дети смастерили себе розу из пластилина, а на уроке английского узнали названия цветов и смастерили из бумаги красивые розочки.

20 июля

Сегодня в гости к нашим путешественникам прилетел необычный гость, попугай Кеша! Он познакомился со всеми ребятами и решил рассказать о своей родине — стране Венесуэле. А также он проверял знания наших детей и давал им задания: посчитать и добавить предметы на картинку, посчитать пальмы и попугаев на них, найти тень животных и сложить пальму из геометрических фигур. Попугай был доволен, что все ребята справились с заданиями. На английском ребята вспомнили, какие животные живут в Венесуэле. Угадывали их, играя в Крокодила. И наконец смастерили собственных обезьянок и разукрасили их.

В Венесуэле осталось совсем мало коренных индейцев. Индейцы Венесуэлы относятся к Карибской семье коренных народов Южной Америки. Ребята получили сегодня письмо от индейцев и проходили обряд посещения: сделали себе повязки, учили танец индейцев и выбрали себе боевой клич.

21 июля

Сегодня в нашей почте мы нашли письмо от детей из турецкого детского сада, они пригласили нас приехать в гости в Турцию. Но для начала нам нужно было узнать про эту страну, ребята раскрашивали флаг, смотрели на достопримечательности, узнали про климат и столицу. Когда мы изучили страну, то смогли смело отправиться по приглашению и поэтому выполнили разминку «Самолёт». Самолёты приземлились и уже в Турции мы смастерили турецкий национальный головной убор — феску.

Сегодня ребята на английском языке с помощью настольной игры вспомнили цвета и цифры. А также разукрасили свои воздушные шары, ведь в Каппадокии (регион Турции) их очень много.

22 июля

Сегодня мы отправились в Испанию, в начале занятия дети послушали испанскую музыку и представляли себе эту страну. А потом они узнали немного о климате, столице и особенностях этой замечательной страны. Но важной частью занятия стали наши экскурсоводы, ребята сами показывали всем флаг, герб, национальное блюдо, национальную одежду и традиции Испании. Также мы посмотрели видео интересного праздника Томатино, испанцы так завершают лето, устраивая битву томатами.

Музыка — неотъемлемая часть истории Испании. Поэтому на английском языке ребята познакомились с музыкальными инструментами. По звукам угадывали инструмент и самостоятельно сделали собственные гитары.

AKC week 7

23 июля

Путешественники готовятся к жаре: мастерим вееры и вертушки и кораблики!

Другие новости

Задания от Дедушки Мороза

Задания от Дедушки Мороза

24 декабря 2021 года
Спектакль «Теремок»

Спектакль «Теремок»

27 декабря 2021 года
Merry Christmas and Happy New Year!

Merry Christmas and Happy New Year!

28 декабря 2021 года
Поделитесь: 
Обновлено: 24 июля 2021 года