Поиски леприконов и уроки танго в Acadia Kids — Новости детского центра Acadia Kids
📲 Позвоните мне 📲 Звонок
Нажимая на кнопку заказа звонка, вы принимаете Пользовательское соглашение и Правила обработки информации
Заявка отправлена
Заявка не отправлена, пожалуйста, позвоните +7 800 770-08-85
Открыта запись на 2024/25 учебный год — до 30 апреля с выгодой до 15 %!

Поиски леприконов и уроки танго в Acadia Kids

Новость от 16 июля 2021 года

12 июля

Новую неделю мы начали с путешествия в Северную Ирландию — часть Великобритании. Дети узнали про День святого Патрика (St. Patrick’s Day) — исторический ирландский праздник, имеющий британские корни. Он отмечается в честь покровителя Ирландии — святого Патрика. По преданию, святой Патрик изгнал с острова всех змей и принес в Ирландию христианство. Отличный способ развлечь ребенка и скрасить досуг — это поделки, которые направлены не только на развитие творческих способностей, но на развитие мелкое моторики! Поэтому мы сегодня сделали шляпы и очки.

AKC week 6

Урок английского. Ребята научились называть виды спорта и поиграли в игру «Найди пару». А также посмотрели историю о Спортивном дне Свинки Пеппы и проговорили о любимых видах спорта каждого из ребят.

AKC week 6
AKC week 6

Каждый день в расписании у юных путешественников стоят уроки громкого чтения. В это время ребята не только слушают интересные и познавательные рассказы, но и учатся задавать вопросы и обсуждать услышанное.

AKC week 6

13 июля

По курсу путешествие в Данию — одну из ведущих стран Северной Европы с интересной историей, богатой культурой и замечательной архитектурой. Дети узнали про столицу Дании — город Копенгаген, который славится своим каналом Нюхавн, яркими разноцветными домами.

Мало на свете людей, кому не знакомо имя великого датского писателя Ганса Христиана Андерсена. На его произведениях, которые переведены на 150 языков мира, выросло не одно поколение. Почти в каждом доме родители читают детям перед сном его сказки. Сегодняшний урок Громкого чтения посвящен сказкам Г. Х. Андерсена.

AKC week 6

На уроке английского выучили символы Дании и названия самых известных сказок Ханса Кристиана Андерсена. Посмотрели сказку The Ugly Ducking и послушали датские песни!

AKC week 6

Дания — родина знаменитого и любимого детьми конструктора LEGO. Поэтому сегодня две команды доказывали, кто лучше и быстрее собирает цветок, пальму и корабль из конструктора. Победила команда Звезды, они хорошо работали в команде и точно выполнили задание.

14 июля

Аргентина прямо по курсу! Эту страну также называют «серебряной», так как ее название произошло от латинского слова «агентум», что означает серебро, которое мечтали найти здесь испанцы. Ника нашла страну на карте и показала остальным ребятам, а Варя показала ребятам флаг страны. На флаге изображено солнышко, символ Аргентины. Дети раскрасили свои флаги и внимательно послушали про особенности природы Аргентины, посмотрели на водопад Игуасу, горы Анды, ледник Перито-Морено. Аргентина славится своими зажигательными танцами под названием танго, ребятам очень понравилось смотреть, как дети танцую танго.

AKC week 6
AKC week 6

На уроке английского познакомились с национальными символами Аргентины, узнали о национальном виде спорта Пато, напитке Мате и блюде Асадо и попробовали станцевать Танго!

15 июля

Существует на нашей земле древнейшая страна, где всё напоминает сказку, легенду, миф. Это страна Греция, в которую мы и отправились сегодня. Ребята самостоятельно искали эту страну на карте и угадывали, какая там погода, а также догадывались, какие цвета взять для раскрашивания флага. Потом мы говорили о культуре, хозяйстве и о знаменитых Олимпийских играх. А потом девочки и мальчики разделились и собрали вазу, как настоящие гончара древней Греции.

AKC week 6
AKC week 6

На английском изучили темы Греция и Игрушки. Малыши успешно прошли эстафеты и нарисовали собственный греческий салат!

AKC week 6

16 июля

Путешественники побывали в Ирландии, Дании, Греции и Аргентине. Во время путешествий ребята знакомились со знаменитыми личностями, историей, достопримечательностями, играли в народные игры, мастерили тематические поделки и узнавали местную кухню. Время подвести итоги!

На уроке английского малыши сопоставляли символ или достопримечательность и страну, а также изучили тему Мороженое. Посмотрели, как производят мороженое и выучили его вкусы. А в конце урока сделали собственный рожок!

Другие новости

Поиски леприконов и уроки танго в Acadia Kids

Поиски леприконов и уроки танго в Acadia Kids

16 июля 2021 года
Мой первый спектакль на английском языке

Мой первый спектакль на английском языке

6 апреля 2022 года
Мы научились читать!

Мы научились читать!

1 декабря 2021 года
Поделитесь: 
Обновлено: 17 июля 2021 года